Баннер

АО «НПП «Алмаз» стало победителем конкурса «100 лучших товаров России»

30 августа в историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялось торжественное награждение победителей  регионального этапа 26-го Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». В этом году 98 предприятий Саратовской области удостоились такой почетной награды.

Диплом победителя регионального этапа в номинации «Продукция производственно-технического назначения» АО НПП «Алмаз» получило за разработку и изготовление серии коаксиальных и волноводных электромеханических СВЧ переключателей, используемых для коммутации и резервирования в составе СВЧ трактов спутниковых платформ, новейших спутников ретрансляторов, в глобальной спутниковой системе связи и навигации. По техническим характеристикам разработанные изделия находятся на уровне мировых аналогов и являются полностью отечественным продуктом. Награду получил Илья Дубровский заместитель генерального директора по развитию бизнеса. 

В ежегодном торжественном мероприятии приняли участие члены региональной комиссии по качеству Саратовской области – представители министерства сельского хозяйства, министерства промышленности и энергетики, министерства экономического развития Саратовской области и Торгово-промышленной палаты региона. Комиссия конкурса оценила высокую конкурентоспособность выпускаемой продукции АО «НПП «Алмаз».

Это один из главных конкурсов в области качества, содействующий повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства.