Баннер

Cостоялся традиционный молодежный научно-технический семинар

В первых числах сентября на базе отдыха «Луч» АО «НПП «Алмаз» (входит в дивизион СВЧ Концерна ОПК ГК Ростех и в состав СоюзМаш России) состоялся традиционный молодежный научно-технический семинар, организованный Советом молодых работников предприятия. В семинаре приняли участие более 70 человек, из которых 55 – молодые сотрудники возрастом до 35 лет. Цель семинара – расширение кругозора молодых научных сотрудников общества. Тематика семинара охватила самый широкий спектр вопросов, в частности 25 научных работ по трем направлениям: «Современные тенденции развития СВЧ электроники», «Автоматизация технологических процессов и метрологическое обеспечение производства», «Развитие гражданской продукции на предприятии». Молодых сотрудников на протяжении всего семинара поддерживали опытные специалисты общества, которые поделились с ними своими знаниями, опытом и профессиональными навыками. Все участники семинара обменялись информацией, опытом разработок и технологий, а молодые сотрудники получили навыки публичных выступлений.

«Я впервые участвую в подобном семинаре, но на мой взгляд он имеет большое значение для развития молодых специалистов как в области науки, так и в работе на предприятии. Благодаря докладчикам из разных подразделений участники семинара повышают свой уровень знаний не только в своей области, но и в области работы смежных подразделений, что способствует повышению продуктивности труда. А благодаря встречам в неформальной обстановке, налаживается контакт между сотрудниками из разных подразделений, что тоже полезно. Мне понравился семинар и его организация, поэтому однозначно в следующем году буду участвовать снова.»

Вадим Евтушенко Вадим Евтушенко
Начальник сектора испытательно-измерительного комплекса АО «НПП «Алмаз»

«Научно технический семинар - это был мой первый опыт участия в таком формате мероприятия, так что этого дня я ждал, как праздник, ведь очень хотелось показать себя и проверить свои силы на специализированной по моей теме аудитории. С первого доклада было понятно – планка докладчиков и семинара на высоком уровне, что порождало дополнительное, но приятное волнение внутри перед выступлением, ведь очень хотелось соответствовать статусу мероприятия. Было приятно что после доклада я получил множество полезных советов от опытных в этом деле людей. В перерыве между докладами и секциями участники между собой обсуждали проекты друг друга, высказывали своё мнение по выступлениям своих коллег, в общем и целом даже в перерывах мы не отходили от темы семинара.»

Никита Ржевин Никита Ржевин
Инженер отд.116 АО «НПП «Алмаз»